Известная сеть быстрого питания направила в администрацию Тюмени письмо с предложением о переименовании Профсоюзного моста в «Кинг Мост». Компания готова заплатить за это пять миллионов рублей.
– На имя главы администрации города Александра Моора были направлены письмо в электронном виде и копия с курьером из Тюмени с предложением переименовать Профсоюзный мост в «Кинг Мост». В качестве компенсации наша компания предлагает пять миллионов рублей, а также обещает содержать дорожную поверхность моста всегда в идеальном состоянии, – сообщил корреспонденту 72.ru директор по внешним коммуникациям сети фастфуда Иван Шестов.
В пресс-службе администрации Тюмени корреспонденту 72.ru сообщили, что слышат об этом предложении впервые и не знают, получал ли Александр Моор такое письмо. Комментировать инициативу фастфуда в администрации отказались.
72.ru решил выяснить, как относятся к идее переименования моста жители города. С просьбой прокомментировать предложение фастфуда редакция обратилась к тюменскому краеведу Валерию Чупину.
– Я считаю, что нужно культивировать родной язык, а не переименовывать мосты в нашем городе в «Кинг», – сказал корреспонденту 72.ru Валерий Чупин. – Профсоюзный мост называется так, потому что находится рядом с одноименной улицей. К такому названию уже давно привыкли тюменцы. Что касается переименования, то цена за это – пять миллионов рублей – очень низкая. Если бы администрация согласилась на это, то для компании фастфуда это был бы настоящий подарок. Лично я вообще запретил бы фастфуды, сократил их рекламу или хотя бы ввёл возрастное ограничение на их посещение.
Источник: www.72.ru